Станция "Кокошкино" открылась в новой Москве после реконструкции

Транспорт

Станция "Кокошкино" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) открылась после реконструкции в среду.

"Строили мы недолго - два года. Станция сама по себе мало что дает - комфорт дает. Но самое главное - это быстро доехать до центра, а для этого реконструировались пути, запустились новые электрички", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе общения с пассажирами.

Станция "Кокошкино" открылась в новой Москве после реконструкции

По его словам, работы по реконструкции железнодорожных путей продолжаются, а в текущем году будет сдано в эксплуатацию две новые станции на Киевском направлении.

Заместитель генерального директора - начальник центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов ОАО "РЖД" Олег Тони сообщил, что в ближайшие два месяца будет открыто три станции.

Станция "Кокошкино" открылась в новой Москве после реконструкции

"Все работы идут по графику. В течение двух ближайших месяцев мы вводим три станции. Это "Аминьевская", "Матвеевская", "Минская", - уточнил он.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, станция "Кокошкино" расположена в одноименном поселке между станциями "Толстопальцево" и "Санино" Киевского направления МЖД. В ходе реконструкции был построен пассажирский терминал площадью 4800 квадратных метров с двумя кассами, динамической системой навигации, турникетной линейкой. На двух береговых платформах установлены стойки SOS, скамейки и автоматы по продаже билетов. Навесы на всю длину защищают пассажиров от дождя и снега.

Станция "Кокошкино" открылась в новой Москве после реконструкции

Новый пригородный вокзал улучшит комфорт поездок около 20 тысяч человек - жителей поселка Кокошкино и близлежащих СНТ. Ожидается, что в ближайшие годы среднесуточный пассажиропоток станции увеличится с нынешних 1400 до 3200 человек.

В 2022 году планируется провести благоустройство территории, прилегающей к станции "Кокошкино".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий