Станция "Бачуринская" Троицкой линии метро построена на 70%

Транспорт

Строительная готовность станции "Бачуринская" Троицкой линии столичного метро, которую возводят в поселении Сосенское, составляет 70%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Совсем скоро в поселении Сосенское откроется еще одна долгожданная станция метро. Работы по строительству "Бачуринской" станции Троицкой линии вышли на финишную прямую", - написал мэр на своем сайте.

Из опубликованного видеоролика следует, что в настоящий момент завершаются монолитные работы и монтируется инженерное оборудование, а общая готовность станции составляет 70%

Пресс-служба департамента строительства Москвы уточняет, что сейчас на станции ведутся работы по укладке верхнего строения путей, отделочные работы, идет монтаж инженерного оборудования. Готовы уже оба вестибюля.

Станция "Бачуринская" Троицкой линии метро построена на 70%

Руководитель строительства станции Альберт Сатаров добавил, что "Бачуринскую" планируют привести в состояние полной готовности не ранее, чем через два месяца.

В архитектуре станции преобладает гранит, на стенах расположены анодированные панели. Светильник-турбина, расположенный по оси станции, станет здесь основным источником света. Он состоит из 12 блоков весом 750 килограммов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий