Станции метро "Карамышевская" и "Мнёвники" откроют 31 марта

Транспорт

Станции "Карамышевская" и "Мнёвники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро планируется открыть для пассажиров 31 марта 2021 года, сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе города.

"В ближайшие дни по новому участку линии пройдет габаритный вагон, 22 марта планируется запустить пробный поезд для проверки состояния пути. С 30 марта будет организовано движение поездов без пассажиров, а 31 марта после торжественной церемонии открытия две станции примут первых пассажиров", - рассказал он.

По его словам, после открытия двух новых станций, движение по БКЛ будет осуществляться от станции "Савеловская" до станции "Мнёвники" и от станции "Савеловская" до станции "Деловой центр".

Станция "Карамышевская" (проектное название "Улица Народного Ополчения") расположена в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы. С нее можно будет выйти на проспект Маршала Жукова и улицу Демьяна Бедного. В будущем со станции будет пересадка на одноименную станцию Рублево-Архангельской линии.

Станция "Мнёвники" (проектное название "Карамышевская") также расположена в районе Хорошёво-Мнёвники. Она построена на месте бывшей деревни Карамышево на севере Мнёвниковской поймы. Два подземных вестибюля будут выходить к будущей жилой и общественной застройке, а также остановкам наземного транспорта.

Ранее сообщалось, что в 2021 году планируется открыть 11 станций БКЛ. Помимо станций "Карамышевская" и "Мнёвники", в сентябре могут открыть станции "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Калужская" и "Зюзино", а также после реконструкции "Каховскую", а в самом конце года предполагается открыть станции "Терехово", "Кунцевская" и "Давыдково".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий