Станцию метро "Улица 800-летия Москвы" украсят панно с изображениями сталинских высоток

Транспорт

Станцию Люблинско-Дмитровской линии метро "Улица 800-летия Москвы" украсят панно с изображениями первомайских шествий и сталинских высоток, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Архитекторы решили превратить пространство станции в выставочный зал: путевые стены украсят панно с изображениями первомайских шествий, сталинских высоток, пионеров, самолетов и другими историческими атрибутами", - отмечается в сообщении.

Само оформление платформы будет необычным - половину станции оформят в ярко красном цвете, напоминающем советский флаг, а другая половина будет светло-серой, продольные светильники на потолке будут "сшивать" две стороны станции. В кассовом зале станции создадут геометрический узор на потолке, сочетающий красный и белый цвета.

Станция метро "Улица 800-летия Москвы" строится с двумя подземными вестибюлями на пересечении Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Это будет трехпролетная станция с двумя рядами колонн. Входные вестибюли совместят с подземными пешеходными переходами на обе стороны Дмитровского шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий