Станцию МЦД-2 и метро "Тушинская" связал теплый переход

Транспорт

Завершена интеграция станции метро "Тушинская" Таганско-Краснопресненской линии и одноименной станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Работы проводились ГУП "Московский метрополитен" и ОАО "РЖД". Первые отвечали за установку двух навесов с витражами "Огни города" над выходами со станции подземки и ремонт кассовой зоны в наземной части северного вестибюля, а железнодорожники – за обновление освещения и установку навеса между остановками.

"Мы продолжаем интеграцию МЦД в транспортную систему столицы. Пересадку со станции метро "Тушинская" на одноименную остановку МЦД-2 теперь можно сделать в крытом переходе. Расстояние между ними составляет 125 метров – это около двух минут в пути. Для комфорта пассажиров между станциями установили навес, а под ним – энергосберегающее освещение. Теперь пересадка осуществляется по типу "сухие ноги", - сообщает департамент.

Станцию МЦД-2 и метро "Тушинская" связал теплый переход

Во время монтажа двух навесов "Огни города" заменили кровлю и двери, установили специальные обогреватели. Благодаря им на лестницах не образуется наледь в зимнее время.

В настоящий момент на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем с открытием новых станций на первых двух диаметрах количество пересадочных станций будет увеличено до 27.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий