Специалисты завершают реконструкцию восточного вестибюля станции "Каширская"

Транспорт

Архитектурно-отделочные работы в пассажирской зоне восточного вестибюля станции метро "Каширская" находятся на финишной прямой, сообщил генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов.

"Восточный вестибюль станции "Каширская" обеспечит выход пассажиров к музею-заповеднику "Коломенское", торговым рядам и остановке наземного городского пассажирского транспорта. Объект проходит полную реконструкцию, можно сказать, что пассажиров ждет новый вестибюль, поскольку от прежнего остались только стены и перекрытия", - сообщил глава холдинга, которого цитирует стройкомплекс Москвы.

Кравцов рассказал, что при выполнении архитектурно-отделочных работ потолок покрывают гипсовой штукатуркой, пол - гранитом светло-серого оттенка. А стены и колонны облицуют белым мрамором.

"Выполнены работы по устройству железобетонных конструкций вентиляционных каналов и блока технических помещений, завершен монтаж пяти основных вентмашин. Сейчас продолжается монтаж кабельно-проводниковой продукции, установка новых трубопроводов, воздуховодов и другого оборудования", - сообщил гендиректор "Мосинжпроекта".

Он напомнил, что реконструированная станция "Каширская" и западный вестибюль были открыты для пассажиров 1 марта 2023 года в момент запуска движения по всей Большой кольцевой линии метро.

Восточный вестибюль станции метро "Каширская" был закрыт 12 ноября 2022 года. Изначально планировалось, что работы по реконструкции вестибюля будут выполнены к возобновлению движения поездов на участке "Орехово" - "Автозаводская" Замоскворецкой линии 10 мая 2023 года. Однако сроки открытия были перенесены на лето 2023 года, позднее - на конец года. На данный момент на сайте московского метро сообщается, что вестибюль закрыт до 31 марта 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий