Согласован проект продления Северо-Восточной хорды до улицы Покровская

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект продления Северо-Восточной хорды (СВХ) за МКАД от Косинского шоссе до улицы Покровская, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках согласованного этапа предусматривается строительство участка основного хода СВХ от Косинского шоссе до Покровской улицы на востоке Москвы. Трасса пройдет в границах красных линий проектируемых проездов 45 и 42, от дома 16А по улице Дмитриевского до Покровской улицы", - говорится в сообщении.

Основной ход СВХ от Косинского шоссе до Покровской улицы предусмотрен с непрерывным движением, как магистральная улица общегородского значения. Будут также сформированы развороты под путепроводом на пересечении СВХ с Лухмановской улицей, а на последней - кольцевое пересечение. Всего в рамках проекта будет построено два шестиполосных путепровода.

Общая протяженность СВХ составит 35 километров, дорога пройдет от трассы Москва - Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий