Собянин рассказал о ходе строительства южного участка МСД

Транспорт

Строительство южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) завершится в 2023 году, на объекте начались финальные работы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Строительство Московского скоростного диаметра идет полным ходом. На данный момент на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) ведем финальные работы. Строители укладывают тротуар, высаживают деревья, готовят грунт под газон. В начале июля должны закончить", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он добавил, что на участке от Павелецкого направления МЖД до развязки с МКАД строители завершили часть новой дороги протяженностью 4,1 километра - это половина от общей ширины. Работы по второй половине ширины основного хода начнутся в июне.

Кроме того, Собянин сообщил, что работы идут и на Южной рокаде. Продолжается реконструкция улицы Верхние Поля на участке от улицы Марьинский Парк до МКАД. Строители заканчивают работы по переустройству кабельных линий, в ближайшее время начнется укладка верхнего асфальтобетонного покрытия.

"До конца 2023 года завершится работа на южном направлении Московского скоростного диаметра - этот участок улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов столицы с населением порядка 2,5 миллиона человек", - подчеркнул мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий