Сеть маршрутов "Магистраль" в ближайшее время запустят в Бутово и новой Москве

Транспорт

Сеть автобусных маршрутов "Магистраль" в ближайшее время распространят на районы Северное и Южное Бутово, а также новую Москву.

Информация о поиске на работу районных координаторов в районах Северное и Южное Бутово, а также на территории новой Москвы опубликована на транспортном портале города в разделе "Магистраль".

"За работой наземного транспорта в каждом районе теперь будет следить отдельный координатор, которому предстоит изучить все особенности района, пожелания жителей к наземному транспорту, общаться с управами и помогать делать маршруты удобными. Сейчас мы запускаем проект в тестовом режиме в ТиНАО, а также из Северного и Южного Бутово", - сообщается в описании вакансии.

Основной принцип сети "Магистраль" - интервальное движение автобусов. Новая сеть поэтапно вводилась в Центральном округе Москвы с 2016 года, чтобы соединить центр с другими районами прямыми маршрутами. Для этого были изменены 49 маршрутов, организованы выделенные полосы, построены пересадочные узлы, улучшено расписание движения и обновлена инфраструктура.

20 ноября 2021 года сеть была запущена на юге Москвы и скорректирована в центре. Изменения затронули более 200 маршрутов. В социальных сетях множество жителей города после изменений жаловались на пропажу районных связей, существовавших десятки лет, повышенные интервалы в движении автобусов, увеличение времени в пути, необходимость совершения 2-3 пересадок при существовании ранее прямого маршрута.

Осенью прошлого года власти Москвы предполагали распространить в течение всего 2022 года сеть "Магистраль" на остальные округа города. После ЮАО и ЦАО обновленная маршрутная сеть должна была быть внедрена во всем ЗАО, ЮЗАО и ТиНАО.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий