Сервис Face Pay получил название "Система биометрической оплаты"

Транспорт

Сервис оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц Face Pay после голосования получил название "Система биометрической оплаты", сообщается на сайте проекта.

В голосовании на портале "Активный гражданин" приняли участие почти 195,5 тысяч человек. Из них за вариант "Система биометрической оплаты" проголосовали 21%, вариант "Оплати улыбкой" выбрали 19% участников голосования, по 15% респондентов отдали голоса за варианты "Облик" и "Лицо Москвы". Кроме того, 15% участников предложили предоставить решение этого вопроса специалистам. 14% респондентов проголосовали за вариант "Оплата взглядом".

Бесконтактный способ оплаты проезда Face Pay заработал на всех станциях метро в октябре 2021 года, а в сентябре 2022 сервис появился на всем Московском центральном кольце (МЦК). В планах - внедрить Face Pay для пассажиров регулярных речных маршрутов, наземного транспорта, аэроэкспрессов и Московских центральных диаметров.

Чтобы использовать сервис, нужно пройти регистрацию в приложении "Метро Москвы", добавить фотографию лица, "Тройку" и банковскую карту для оплаты проезда в свой аккаунт. Для оплаты с помощью сервиса пассажиру нужно встать на специальный черный стикер перед турникетом и посмотреть в установленную на нем камеру. Створки откроются, а деньги за проезд автоматически спишутся с привязанной банковской карты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий