Сельскохозяйственную улицу реконструируют на северо-востоке Москвы

Транспорт

Сельскохозяйственная улица от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда будет реконструирована на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы планируем в ближайшее время приступить к проведению проектно-изыскательских работ по реконструкции Сельскохозяйственной улицы. В настоящее время проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации", - говорится в сообщении.

Проектирование планируется завершить за 8 месяцев. В настоящее время объявлен конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ.

"Победителю конкурса необходимо предусмотреть в проекте реконструкцию Сельскохозяйственной улицы от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда. Вдоль Сельскохозяйственной улицы на отдельных участках будут построены боковые проезды. Также предстоит построить четыре проектируемых проезда, реконструировать Олонецкую улицу от Березовой аллеи до проектируемого проезда №4", - говорится в сообщении.

Кроме того, предстоит построить два подземных пешеходных перехода: переход на улице Сельскохозяйственная дом 39, строение 9 и переход на улице Сельскохозяйственная дом 42, строение 1. Оба подземных пешеходных перехода будут оборудованы накладными пандусными спусками и лифтами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий