Режим работы Некрасовской линии метро изменится утром 4-6 мая

Транспорт

Поезда Некрасовской линии московского метро будут проезжать станцию "Косино" без остановки в сторону центра 4-6 мая в утреннее время, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"30 апреля - 9 мая будет закрыт участок "Дубровка" - "Волжская" Люблинско-Дмитровской линии для строительства пересадки на БКЛ. Мы понимаем, что многие пассажиры перейдут на Таганско-Краснопресненскую линию, которая и так перегружена. Чтобы избежать критической нагрузки, мы изменим схему движения там и на соседней Некрасовской линии - это поможет равномерно распределить поток и предотвратить скопление пассажиров", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что на Некрасовской линии ограничение будет действовать 4-6 мая до 10:00.

Кроме того, в этот период поезда Таганско-Краснопресненской линии от станции "Котельники" до станции "Выхино" будут следовать с увеличенными интервалами.

"На станциях "Выхино" и "Текстильщики" будет много людей. Чтобы все смогли уехать, каждый второй поезд будет приезжать на "Выхино" пустым. На станциях "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" эти поезда не будут останавливаться при следовании в центр", - сообщает департамент.

Как сообщалось, 30 апреля - 9 мая поезда не будут ходить на участке "Дубровка" - "Волжская" Люблинско-Дмитровской линии московского метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий