Реконструкцию Пироговского шоссе в Мытищах планируют завершить в конце года

Транспорт

Работы на участке реконструкции Пироговского шоссе в подмосковных Мытищах от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды планируется завершить в конце года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Еще один важный проект - это реконструкция Пироговского шоссе. Всем хорошо известно, что здесь две полосы, машины еле едут. Мы делаем большую реконструкцию на ключевом участке - от Мытищинской хорды до центра города. Тут будет четыре полосы", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Он подчеркнул, что задача властей региона - открыть обновленную дорогу в ноябре-декабре 2024 года.

"Очень надеюсь, что строители нас не подведут", - сообщил глава Подмосковья.

Протяженность участка работ составляет порядка 2,2 километра. При этом работы на нем ведутся продолжительное время.

"Это вызвано тем, что в центре города пришлось перекладывать буквально все коммуникации - и ливневку, и канализацию, и газ, и электричество, которые пролегали вдоль дороги", - пояснил Воробьев.

Пресс-служба уточняет, что работы на данный момент выполнены на 25%.

Параллельно с этим на Пироговском шоссе строители возводят новый путепровод через железнодорожные пути. Работы должны завершить до конца 2024 года.

Кроме того, к концу года реконструируют участок Афанасовского шоссе протяженностью 2,27 километра, чтобы обеспечить выезд с Пироговского к Дмитровскому шоссе. Дорогу расширят с двух до четырех-шести полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий