Реконструкция улицы Барклая завершится в 2022 году

Транспорт

Реконструкцию улицы Барклая на западе Москвы планируется завершить в середине 2022 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Реконструкция улицы Барклая - важный этап по интеграции строящегося Северного дублера Кутузовского проспекта в существующую улично-дорожную сеть города. Завершить ее планируется в середине 2022 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, улицу Барклая и прилегающие к ней проезды реконструируют в три этапа. На участке от Северного дублера Кутузовского проспекта до пересечения с улицей Олеко Дундича улицу Барклая расширят до трех полос для движения в каждую сторону. Кроме того, расширят Промышленный и Багратионовский проезды до двух полос движения в каждом направлении.

Помимо этого, на месте старого путепровода через железнодорожные пути планируется построить новый - протяженностью 200 метров. Старое инженерное сооружение имело три пролета, в новом их количество увеличится до семи, что позволит проложить под путепроводом участок Северного дублера Кутузовского проспекта.

Отмечается, что строения, пересекающие железнодорожные пути, соберут в полосе отвода и возведут методом продольной надвижки в технологические "окна" для сохранения бесперебойного движения поездов по МЦД-1.

Северный дублер Кутузовского проспекта протяженностью 11 километров пройдет от "Москва-Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий