Речной маршрут от Северного речного вокзала до Южного Тушино вновь запустили в Москве

Транспорт

Регулярный речной маршрут между Северным речным вокзалом и причалом "Захарково" в районе Южное Тушино вновь заработал в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Регулярный речной трамвайчик по маршруту "Северный речной вокзал - Захарково" снова работает. Он продолжит ходить до закрытия речной навигации. Вы сможете добраться с одного берега до другого за 10 минут, вместо часа на метро или 40 минут на машине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по этому маршруту курсирует теплоход "Москва-1", посадка на причале №9, оплатить поездку можно картой "Тройка" или любым другим способом в кассе на набережной, цена билета - 42 рубля. Маршрут работает ежедневно с 7:00 до 20:00.

В департаменте напомнили, что в 2007 году речную переправу от Северного речного вокзала на другой берег закрыли из-за плохого состояния причалов.

"Сегодня мы можем вернуть москвичам речной маршрут до Южного Тушино. Почти на 14 лет движение этого маршрута остановилось и единственный путь на другую сторону был через наземный транспорт и метро. Теперь жители районов Левобережный и Южное Тушино смогут сэкономить в пути до 50 минут", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий