Развязку СВХ с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе открыли для движения

Транспорт

Транспортная развязка на пересечении Северо-Восточной хорды (СВХ) с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе на востоке Москвы открылась для движения транспорта, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Мы открываем очередную важную развязку на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Она обеспечивает дополнительные маршруты для порядка 200 тысяч жителей. Обеспечиваются дополнительные подъезды к метро и Московскому центральному кольцу", - сказал он журналистам.

Развязку СВХ с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе открыли для движения

По его словам, развязка дает возможность жителям близлежащих районов попасть на Северо-Восточную хорду за три-пять минут.

В департаменте строительства сообщили, что в рамках проекта было построено и реконструировано 1,4 километра дорог и три искусственных сооружения: эстакада протяженностью 226 метров, две подпорные стены протяженностью 83 и 12 метров. Кроме того, реконструированы участи прилегающей улично-дорожной сети.

Планируется, что открытый объект обеспечит транспортную связь между Северо-Восточной хордой и местной улично-дорожной сетью районов Богородский, Метрогородок, Гольяново и Преображенское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий