Развязку к парку "Патриот" в Подмосковье на трассе М-1 достроят в августе

Транспорт

Транспортную развязку к парку "Патриот" на трассе М-1 в Одинцовском городском округе в Подмосковье планируется достроить в августе, сообщается на сайте правительства РФ.

"Для проезда автомобилистов будет построена развязка к военно-патриотическому парку "Патриот" на 59-м километре автодороги М-1 "Беларусь". Новый путепровод разгрузит одну из самых востребованных автомобилистами федеральных трасс и обеспечит удобный доступ к парку со стороны Москвы", - сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, дорожникам поставлена задача завершить строительство к открытию ежегодного военно-технического форума "Армия-2023", который пройдет с 14 по 20 августа.

Он уточнил, что дорожные работы проводит госкомпания "Автодор". По словам Хуснуллина, строители набрали хороший темп.

Пресс-служба госкомпании "Автодор" сообщает, что на транспортной развязке к парку "Патриот" на в настоящее время укладывают асфальтобетон.

"Уже смонтированы пролетные строения путепровода, возведено земляное полотно съездов. Сейчас идут работы по устройству покрытия из асфальтобетона, монтажу фундаментов опор электроосвещения и устройство ливневой канализации", - говорится в сообщении.

Строительство транспортной развязки реализуется с августа 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий