Распределительный зал в ТПУ "Нижегородская" откроют весной

Транспорт

Распределительный зал на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Нижегородская" планируется открыть весной 2021 года, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"В настоящее время в здании завершается монтаж инженерных систем жизнеобеспечения, архитектурно-отделочные работы и работы по интеграции между остановочным пунктом железнодорожной платформы "Нижегородская" и подземным распределительным уровнем здания ТПУ", - говорится в сообщении.

Объединенное здание эксплуатационного персонала ТПУ "Нижегородская" будет совмещать в себе несколько функций: распределение потоков пассажиров метро, Московского центрального кольца (МЦК) и пригородных электричек Горьковского направления Московской железной дороги. Также в нем разместится персонал метро и МЖД.

Здание возведено из монолитного железобетона, фасады выполнили из стеклянных витражей площадью почти 5000 квадратных метров, учитывающей климатические особенности города.

Отмечается, что одной из примечательных частей здания станет атриум с прозрачным стеклянным куполом, который снаружи выглядит как часть большого корабля.

ТПУ располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две станции "Нижегородская" Некрасовской и Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу "Карачарово" Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий