Работы по гидроизоляции пересадки между станциями "Авиамоторная" близятся к завершению

Транспорт

Гидроизоляция подземной пересадки между станциями "Авиамоторная" Большой кольцевой и Калининской линий столичного метро находится в высокой степени готовности, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Примыкающий к станции "Авиамоторная" Калининской линии подземный коридор имеет общую длину 110 метров. Его проходка горным способом была выполнена в прошлом году. Сейчас близятся к завершению работы по гидроизоляции чугунной обделки, выполняется устройство монолитных конструкций в подходных коридорах и распределительном зале пересадки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры из распределительного зала станции Большой кольцевой линии будут попадать в подземный переход на Калининскую линию, спустившись на эскалаторе. Сейчас в наклонном ходу пересадочного узла производится монтаж декоративных зонтов водоотведения, эти работы выполнены наполовину.

Будущий распределительный зал пересадки, примыкающий к платформенному участку станции БКЛ, является трехуровневым. Пассажирская зона будет расположена на верхнем третьем уровне, а два нижележащих этажа занимают технические помещения.

"Сейчас завершаются монолитные работы по устройству перекрытия первого уровня и выполняется армирование стен второго уровня распределительного зала", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, ведется сооружение второго вестибюля станции "Авиамоторная" БКЛ, который обеспечит вход для пассажиров со стороны улиц Авиамоторная и Красноказарменная, отделенных от станции метро путями Казанского направления Московской железной дороги.

Как сообщалось ранее, открыть подземную пересадку между двумя станциями планируется до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий