Путин поручил проработать вопрос о наделении Москвы правом регулирования движения судов

Транспорт

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и властям Москвы проработать вопрос о наделении города правом диспетчерского регулирования движения судов в границах столицы.

Поручения по итогам совещания по вопросам развития речного судоходства опубликованы на сайте Кремля.

Согласно поручениям, правительствам РФ и Москвы поручено проработать вопрос о наделении Москвы "правом диспетчерского регулирования движения судов (за исключением транзитных судов) на участках внутренних водных путей в границах г. Москвы".

Также предлагается проработать вопрос о наделении Москвы полномочиями по согласованию маршрутов, расписания перевозок пассажиров внутренним водным транспортом, но за исключением транзитных судов, и установлению порядка такого согласования.

Кроме того, Путин поручил рассмотреть вопрос о наделении Москвы правом на установку дополнительных требований к охране окружающей среды от загрязнения с судов нефтью и другими веществами, а также определять порядок установки и размещения зарядных станций.

Также предлагается проработать вопрос о возможности организации судоходства автономных судов в Москве.

Кроме того, Путин поручил правительству и властям Москвы предусмотреть расширение участков внутренних водных путей в границах Москвы с обязательным использованием автоматической идентификационной системы.

Доклад о проделанной работе необходимо представить до 1 декабря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий