Путилковское шоссе в Красногорске будет расширено

Транспорт

Строители приступили к работам по расширению проезжей части Путилковского шоссе в Красногорске до четырех полос, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящий момент на участке ведется устройство дорожной одежды по основному ходу дороги, параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций - ведется перекладка сетей связи, кабельных линий электропередачи, устройство ливневой канализации. В ходе работ участок Путилковского шоссе протяженностью 1,6 километра будет расширен с двух до четырех полос", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что расчетная скорость движения по автодороге после реконструкции составит 80 километров в час с перспективной пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в сутки. Также здесь построят тротуары, новые светофоры и наружное освещение.

Окончание основных работ запланировано на четвертый квартал 2020 года.

Предполагается, что реализация проекта позволит существенно сократить пробки на данном транспортном узле и значительно улучшить транспортную доступность района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий