Путепровод в районе Курского вокзала перестроят

Транспорт

Путепровод над Сыромятническим проездом в районе Курского вокзала в Басманном районе будет перестроен в рамках работ по модернизации железнодорожных путей для Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили в компании "Интермост", которая подготовила проект нового путепровода.

Недалеко от Курского вокзала Большой Полуярославский переулок через тоннель переходит в Сыромятнический проезд. В этом тоннеле сохранилось последнее сплетение трамвайных путей в Москве (габарит тоннеля вмещает только один трамвайный путь), через него проходят маршруты № 24 и Б.

Путепровод был построен в 1865 году для пересечения железной дороги, проложенной по насыпи.

Проектируемый путепровод предназначен для пропуска восьми путей (Курского и Горьковского направления) над Сыромятническим проездом. Под путепроводом предполагается размещение двух трамвайных линий, автодорожной полосы и пешеходного тротуара. Реализация проекта позволит в тактовом режиме запустить движение поездов не только на действующем МЦД-2, но и будущем МЦД-4.

Строительство начнется в ближайшее время.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Вячеслав Овчинников

    То что планируется сделать с путепроводом в Сыромятниках - настоящее варварство. Такое отношение к историческому наследию Москвы могут допустить только люди, ничем не связывающие себя с нашим городом.

    Ответить