Путепровод в деревне Раздоры Одинцовского округа Подмосковья планируется открыть в августе

Транспорт

Экономить в пути до 30 минут смогут жители деревни Раздоры в Одинцовском городском округе Подмосковья, в августе здесь откроется движение по новому путепроводу через Рублево-Успенское шоссе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Каждая развязка, каждый переезд в Подмосковье очень важны, потому что это облегчает поездку на работу, в школу, в любое место. Здесь мы строим очередной путепровод, он должен быть готов до 1 сентября. Работы идут с опережением графика, я надеюсь, что строители нас не подведут", - приводит слова губернатора его пресс-служба.

Воробьев сообщил, что следующим этапом после ввода в эксплуатацию путепровода будет строительство подземного перехода.

"Следующим этапом будет строительство подземного перехода. Очень важно, чтобы и мамы с колясками, и велосипедисты, которые посещают находящийся здесь парк, все кто ходит в школу, живет в поселке, имели безопасное сообщение", - сказал он.

Двухполосный путепровод пройдет через трассу А-106 Рублево-Успенского шоссе и станет частью транспортной развязки. Общая протяженность объекта составит порядка 1,2 километров, из них самого мостового сооружения - 82 метра. Будет также оборудован 13-метровый подземный пешеходный переход.

По планам властей Подмосковья, путепровод разгрузит улично-дорожную сеть в Раздорах. Ожидается, что дорогой будут пользоваться около 9000 человек, проживающих в ближайших населенных пунктах. Помимо строительства путепровода также планируется провести реконструкцию улицы Утренней, организовать пешеходную зону с велодорожкой и подземный переход.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий