Путепровод у платформы “Жаворонки” откроют в 2021 году

Транспорт

Путепровод на пересечении с железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) у платформы “Жаворонки” будет открыт в 2021 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарев.

"Это очень нужный для автомобилистов путепровод - его запуск создаст удобную поперечную транспортную связку между Можайским и Минским шоссе. Сегодня работы идут полным ходом, в следующем году мы запустим движение по нему", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, строители также приступили к устройству двух разворотных эстакад над Можайским шоссе и эстакады через Можайское шоссе.

Путепровод возводится на пересечении улицы 1-я Советская с железнодорожными путями Смоленского направления МЖД вблизи платформы “Жаворонки”.

Также проектом предусматривается строительство дорог общей протяженностью 7,8 километра, в том числе эстакады над Можайским шоссе, разворотной эстакады над Можайским шоссе в районе улицы. 5-я Советская, разворотной эстакады над Можайским шоссе в районе улицы Спортивная, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы 2-я Советская, дом 92, переустройство стадиона поселка Жаворонки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий