Путепровод открыли на западе Москвы возле платформы "Матвеевская"

Транспорт

Движение по путепроводу через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), связавшему улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова, открылось во вторник.

"Железные дороги превращаются в магистрали, по которым в тактовом движении следуют поезда, строятся Московские центральные диаметры. Это потребовало создания целой программы строительства путепроводов. В настоящее время 19 из них построено, восемь находится в проектировании и строительстве. Большая нужная работа для того, чтобы связать разорванные части города, отдельные районы. Здесь, в Очаково-Матвеевском, как раз сделан такой путепровод через пути Киевского направления железной дороги - это будущий МЦД-4", - сказал на церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

Путепровод открыли на западе Москвы возле платформы "Матвеевская"

Он отметил, что доступность выезда из района на проспект Генерала Дорохова, благодаря путепроводу, "увеличится в разы".

Собянин добавил, что в ближайшее время будет реализована вторая очередь дорожного строительства в районе Очаково-Матвеевское.

Путепровод открыли на западе Москвы возле платформы "Матвеевская"

Новый путепровод связал улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова. Ожидается, что открытие объекта в три-четыре раза сократит время выезда из жилых кварталов на эту магистраль.

Строительство путепровода начали в сентябре 2020 года. Путепровод состоит из шести полос длиной 245 метров. Помимо строительства непосредственно путепровода, рядом провели реконструкцию дорог и улиц общей протяженностью почти 500 метров.

Путепровод открыли на западе Москвы возле платформы "Матвеевская"

В начале 2023 года планируют достроить дополнительный выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе, а также разворотную эстакада, которая обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе и Матвеевскую улицу при движении из центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий