Путепровод на 24-25 км Ленинградского шоссе откроют в первой половине 2024 года

Транспорт

Путепровод в районе 24-25-го километра Ленинградского шоссе планируется открыть в первом полугодии 2024 года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Готовность путепровода в районе 24-25-го километра Ленинградского шоссе составляет 40%. Сейчас ведутся работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения, завершены строительство опор, а также надвижка пролетного строения над железнодорожными путями", - сказал он журналистам.

По словам Загрутдинова, движение по новому путепроводу планируем запустить в первом полугодии 2024 года.

Он отметил, что путепровод протяженностью более 500 метров возводится на основном ходе Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьской железной дороги и с Международным шоссе.

"Будет также построена эстакада-съезд с Международного шоссе на Ленинградское шоссе в сторону центра (по две полосы движения в одном направлении), съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 "Нева", в районе деревни Новодмитровка предусмотрено устройство 766 метров шумозащитных экранов", - добавил глава департамента.

Он подчеркнул, что новый путепровод обеспечит комфортное движение транспорта над инфраструктурой МЦД-3 и высокоскоростной магистралью Москва – Санкт-Петербург, а также позволит удобно подъезжать к аэропорту "Шереметьево". Кроме того, у местных жителей появится возможность быстрее добираться до жилых, социальных и транспортных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий