Путепровод, который соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной, построят до конца 2022 года

Транспорт

Путепровод через пути Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), который соединит улицу 800-летия Москвы с улицей Инженерная, планируется построить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В ближайшее время начнется строительство путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД. Он соединит улицу 800-летия Москвы с улицей Инженерная и обеспечит транспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе. Ввод в эксплуатацию планируем в 2022 году", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подведомственное департаменту строительства ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июля 2020 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 6,9 миллиарда рублей. Работы должны быть проведены в течение двух лет с даты заключения контракта.

Ранее сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала проект строительства путепровода, который соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей.

В рамках проекта построят путепровод через пути Савеловского направления МЖД протяженностью 451,13 метра, правоповоротный съезд с улицы Талдомская на улицу Путейская, правоповоротный съезд с Коровинского шоссе на улицу Талдомская, правоповоротный съезд с Коровинского шоссе на улицу 800-летия Москвы, правоповоротный съезд с улицы Талдомская на Коровинское шоссе, правоповоротный съезд с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе.

Кроме того, будет построен разворот на пересечении Дмитровского шоссе с улицей 800-летия Москвы, размещены остановки с заездными карманами для городского транспорта на улице Талдомская.

Кроме этого, будет проведена реконструкция улицы 800-летия Москвы на участках от Коровинского шоссе до улицы Софьи Ковалевской (Бескудниковского бульвара), от Дмитровского шоссе до Керамического проезда, а также в месте пересечения с улицей Дубнинская. Будет проведено обновление Керамического и Путевого проездов, улицы Инженерная на участке от Путевого проезда до Алтуфьевского шоссе и улицы Бибиревская на участке от Алтуфьевского шоссе до границы работ у дома 7, корпус 2.

Предусмотрено также строительство внеуличных пешеходных переходов на пересечении улицы Инженерная и улицы Бегичева, на улице Талдомская, вблизи института педиатрии имени Вельтищева, через улицу Талдомская и Коровинское шоссе.

Также у станции "Бескудниково" построят здание конечной станции для автобусных маршрутов. Здание будет иметь два этажа и подвал для размещения инженерного оборудования.

Также предусмотрено строительство объездных дорог: на повороте с улицы Талдомская на улицу Весенняя; на повороте с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе в сторону области; на повороте с улицы Талдомская на Коровинское шоссе в сторону центра; с улицы 800-летия Москвы на строящийся правоповоротный съезд с улицы 800-летия Москвы на Керамический проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий