Улицу 800-летия Москвы соединят с Инженерной улицей

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект строительства путепровода, который соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Строительство путепровода через пути Савеловского направления Московской железной дороги, соединяющего улицу 800-летия Москвы с улицей Инженерная" по адресу: районы Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Северный административный округ Москвы, Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы", - говорится в сообщении.

Улицу 800-летия Москвы соединят с Инженерной улицей

В рамках проекта построят путепровод через пути Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), два подземных и один надземный пешеходных перехода. Кроме того, будут выполнены реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, отстойно-разворотной площадки (ОРП) со строительством здания конечной станции и переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.

Также предполагается возведение правоповоротного съезда с улицы Талдомская на улицу Путейская, размещение новых остановок с заездными карманами для городского транспорта на улице Талдомская и устройство четырех правоповоротных съездов: с Коровинского шоссе на улицу Талдомская и улицу 800-летия Москвы, с улицы Талдомская на Коровинское шоссе и с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция улицы 800-летия Москвы на участке от Коровинского шоссе до улицы Софьи Ковалевской (Бескудниковского бульвара), реконструкция улицы 800-летия Москвы на участке от Дмитровского шоссе до Керамического проезда, а также реконструкция пересечения улицы 800-летия Москвы с улицей Дубнинская.

В рамках проекта также предполагается размещение разворота на пересечении Дмитровского шоссе с улицей 800-летия Москвы.

Проектная документация включает строительство путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления, а также реконструкцию Керамического проезда, Путевого проезда, улицы Инженерная на участке от Путевого проезда до Алтуфьевского шоссе и улицы Бибиревская на участке от Алтуфьевского шоссе до границы работ у дом 7, корпус 2.

Проектом предусматривается размещение внеуличных пешеходных переходов на пересечении улицы Инженерная и улицы Бегичева, на улице Талдомская, вблизи Института педиатрии имени Вельтищева, через улицу Талдомская и Коровинское шоссе.

Здание конечной станции отстойно-разворотной площадки у железнодорожной станции "Бескудниково" будет иметь два этажа и подвал для размещения инженерного оборудования. Оно будет функционально разделено на общественно-бытовую и техническую зону с расположенными в каждой из них эвакуационными выходами.

Кроме того, проектная документация предполагает размещение временных объездных дорог. Так, в рамках работ появится объездная дорога на повороте с улицы Талдомская на улицу Весенняя, объездная дорога на повороте с улицы 800-летия Москвы на Коровинское шоссе в сторону области, объездная дорога на повороте с улицы Талдомская на Коровинское шоссе в сторону центра и объездная дорога-смычка с улицы 800-летия Москвы на строящийся правоповоротный съезд с улицы 800-летия Москвы на Керамический проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Александр Перевозник

    Гады собрались убить всю зеленую зону на 800-летия и сфальсифицировали публичные слушания, а теперь видите ли мосякобы"экспертиза" согласовала.
    К чертям такую мэрию.

    Ответить
  2. Светлана

    Удобно врать и гадить, кому нужно это соединение кроме мэрии чтобы освоить деньги? Ещё не забудьте все плиткой уложить.

    Ответить
  3. Роман

    Удобно будет зато. А то надоело круги нарезать с путевого на софью...

    Ответить
  4. Татьяна Васильевна

    Самым разумным решением было бы решение не вырубать лесопосадку со стороны жилых домов и не прокладывать под окнами у жителей Бескудниково и Дегунино 2 полотна ж.д. , а сделать это со стороны промзоны, где можно и четыре ж.д. полосы разместить. Примет ли кто-нибудь это мудрое решение? Жители уже подписались под петицией "против" строительства путей МЦД со стороны жилых домов двух районов и вырубки деревьев. Может быть редакцию MSK News эта тема заинтересует. Займитесь!

    Ответить
  5. Татьяна

    Местные жители против уничтожения зелёной зоны, но их почему-то никто не слушает. И так все парки в округе застроили домами. Экология района не самая лучшая

    Ответить
  6. Игорь

    По данному путепроводу публичные слушания были назначены на 19 часов ,а в15часов зал был занят сотрудниками гбу,даже местных депутатов не пускала наша доблестная полиция.Как-то так.

    Ответить
  7. Евгений

    Да уж, коррупция и враньё повсюду. Подавляющее большинство против, но деньги нужно освоить обязательно. И насрать всем на людей.

    Ответить