Проект дороги к платформе "Остафьево" подготовят до конца 2021 года

Транспорт

Проект планировки дороги в новой Москве, которая соединит улицу Южная и Залинейный переулок в районе платформы "Остафьево", подготовят до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Пассажирам МЦД-2 станет проще подъехать к платформе "Остафьево" благодаря новому участку дороги, который соединит улицу Южная и Залинейный переулок. Вблизи станции появятся остановки наземного пассажирского транспорта, две отстойно-разворотные площадки и перехватывающие парковки. Проект планировки на стадии разработки и будет готов до конца 2021 года", - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что проектируемая улица будет иметь съезды с Варшавского шоссе, что даст возможность пустить автобусы от шоссе до станции "Остафьево" по новым маршрутам, а также разгрузить Варшавское и Симферопольское шоссе. На прилегающей территории появятся открытые перехватывающие парковки.

Протяженность нового участка улично-дорожной сети составит 2,05 километра, в том числе в границах Московской области, где будет проведена реконструкция 0,09 километра Залинейного переулка.

Стоит отметить, что в настоящее время с платформы "Остафьево" можно выйти только в сторону микрорайона Новомосковский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий