Проблемы с ошибками валидации на станциях МЦД обещают устранить к утру пятницы

Транспорт

Проблему с валидацией транспортных карт при оплате проезда в Московских центральных диаметрах (МЦД) решат к утру 22 ноября, сообщил гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Максим Дьяконов.

"Мы сегодня получали по ряду станций сообщения о сбое в программном обеспечении в части чтения карт "Тройка". Сейчас мы занимаемся тем, чтобы скорректировать обеспечение и проверить инфраструктуру по всем станциям. Срок по устранению стоит до конца сегодняшнего дня, то есть к завтрашнему утру. В случае, если у пассажира не срабатывает на турникете валидация, то его пропускают в ручном режиме", - сказал Дьяконов.

Он добавил, что такие проблемы возникают на больших станциях, например, на станции Подольск, где по "Тройке" не получалось пройти через турникеты. Ошибка, по его словам, возникала на программном уровне.

Глава ЦППК уточнил, что у мобильных кассиров в поездах перекодировать карту "Тройка" нельзя.

Он также рассказал, что контролеры в поездах МЦД пока не штрафуют безбилетников. Сейчас они проверяют билеты и объясняют пассажирам тарифную политику диаметров. По словам гендиректора ЦППК, пассажирам дадут около двух недель, чтобы привыкнуть к новой системе.

Гендиректор ЦППК уточнил, что на всех станциях МЦД до конца года планируют ввести оплату банковскими картами. 

Дьяконов также подчеркнул, что ЦППК столкнулась с недостатком информирования пассажиров. "Наши пассажиры воспринимают МЦД именно как брендированный под МЦД поезд, поэтому мы видим значительное скопление пассажиров в этих поездах, по сравнению с поездами, которые идут в параллельном графике. Поэтому мы приняли решение по информированию пассажиров, включая громкую связь, что они могут по тарифу МЦД использовать практически любой поезд", - рассказал он.

Глава ЦППК добавил, что дополнительная навигация на станциях и в поездах МЦД должна появиться в течение месяца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий