Причалы Москвы начали готовить к открытию пассажирской навигации

Транспорт

Началась подготовка 44 столичных причалов к открытию летней пассажирской навигации в конце апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Начали готовить причалы к открытию пассажирской навигации, которое состоится в конце апреля. Подготовительные работы пройдут на 44 причалах. В первую очередь очистим их от остатков льда и снега, промоем лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведем пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, при необходимости специалисты отремонтируют гранитные и бетонные основания сооружений, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Кроме того, обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

"Работы на причалах продолжатся и во время навигации. До середины ноября планируется организовать мероприятия по улучшению качества судоходства, в том числе подводное обследование, углубление и очистку дна. В прошлом году провели гидротехнические работы по очистке акваторий 11 пассажирских причалов и углублению дна шести", - сообщил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий