Причалы и набережные Москвы начали готовить к старту пассажирской навигации

Транспорт

Работы по подготовке причалов и набережных к пассажирской навигации начались в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства промывают лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, проводится пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски", - сказал Бирюков журналистам.

Он напомнил, что сезон пассажирской навигации в Москве традиционно откроется в конце апреля.

"При необходимости будет сделан локальный ремонт гранитных и бетонных оснований причалов, произведена замена изношенных резиновых причальных отбойников", - сообщил заммэра.

По его словам, для безопасности пассажиров на всех причалах обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что отдельная подготовка к навигации пройдет на причалах Северного речного вокзала.

"Готовим к навигации и капитально отремонтированные в прошлом году причалы Северного речного вокзала. Наладим работу гидрантов для заправки судов питьевой водой, подготовим устройства для подключения кораблей к береговому энергоснабжению. Будет организована работа диспетчерской и береговой служб", - сказал он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий