Посвященный Дальнему Востоку поезд запустили в метро

Транспорт

Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" начал работать во вторник на Арбатско-Покровской линии столичного метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В метро вышел новый тематический поезд "Дальневосточный экспресс". Внутри яркого состава - интересные факты о регионе. Что мы знаем про Дальний Восток? Это место, где "спят" вулканы, живут амурские тигры, моржи, бурые и белые медведи, есть выход к двум океанам", - говорится в сообщении.

Посвященный Дальнему Востоку поезд запустили в метро

В вагонах можно узнать о проектах развития региона, возможностях учебы и работы, самых экзотических туристических местах. Их разделили по темам "Дальневосточный гектар", "Работа и учеба на Дальнем Востоке", "Магаданская область", "Приморье и Сахалин", "Камчатка и Чукотка", "Хабаровский край и ЕАО", "Амурская область и Якутия", "Бурятия и Забайкалье", "Все о местной кухне", "Природа Дальнего Востока".

К запуску поезда в кассах метро появились транспортные карты "Тройка", посвященные Дням регионов Дальнего Востока в Москве. Их тираж - 10 тысяч штук. Карты можно купить в кассах Кольцевой линии и внутри нее.

Посвященный Дальнему Востоку поезд запустили в метро
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий