Последний участок ЦКАД откроется для движения 8 июля

Транспорт

Последний 25-километровый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) откроется для движения 8 июля, в церемонии примет участие президент РФ Владимир Путин.

"Путин посетит Центральный пункт управления ЦКАД, откуда запустит движение по заключительному участку дороги, включающему в себя развязку на пересечении ЦКАД-4 и М-5 "Урал", 25-километровый участок ЦКАД-1 от Калужского до Симферопольского шоссе и пересечение ЦКАД-5 и М-10 "Россия", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Участок ЦКАД-1 соединяет Симферопольское, Варшавское, Калужское и Киевское шоссе. Уже открыта половина участка - от М-4 "Дон" до пересечения с А-107 в районе Симферопольского шоссе и от Калужского шоссе до А-107 в районе Лисинцево.

После открытия в четверг последнего участка магистрали дорожное кольцо замкнется полностью, движение по нему будет безразрывным.

Трасса проходит по территории Подмосковья и новой Москвы в 50 километрах от МКАД, пересекает 13 федеральных дорог. Общая протяженность дороги составляет 336 километров, из которых на платной основе будут эксплуатироваться 260 километров. ЦКАД является первой в России дорогой с системой взимания платы "Свободный поток", которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году, завершить работы планировалось в 2019 году. Летом 2019 года срок был продлен до 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий