Порядок получения пропусков на въезд грузового транспорта упрощен в Москве

Транспорт

Сроки оформления и действия пропусков на въезд в город и перемещение по нему грузового автотранспорта изменили в Москве, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы приняло решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней.

Кроме того, будет уменьшено число документов, необходимых для получения дневного пропуска, облегчена возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки.

Также до конца года продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн.

В сообщении отмечается, что изменения в порядок оформления пропусков будут вступать в силу по мере создания соответствующих технических возможностей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий