Поезда между "Новопеределкино" и "Солнечной" продолжат работу после запуска МЦД-4

Транспорт

Электропоезда между станциями "Солнечная" и "Новопеределкино" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) продолжат движение после открытия МЦД-4, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Поезда до "Новопеределкино" продолжат ходить от "Солнечной". Интервалы будут составлять 20 минут. Поездка по этому маршруту будет стоить, как на МЦД - пересадка на поезда МЦД и метро тоже будет бесплатной", - говорится в сообщении.

Напомним, что данные поезда отсутствовали после публикации нового расписания на Киевском направлении МЖД, которое вступило в силу в понедельник. Теперь эти поезда из 4-6 вагонов добавлены в расписание.

Однако заявленные департаментом интервалы 20 минут будут только в пиковые периоды и в вечернее время. Перерывы между поездами со стороны "Новопеределкино" будут с 8:10 до 9:30, с 9:30 до 11:30, с 11:30 до 15:30, с 15:30 до 16:50, с 17:10 до 18:10, с 18:10 до 19:10. Первый поезд от "Новопеределкино" будет отправляться в 5:30, последний - в 23:50. От станции "Солнечная" первая электричка будет уезжать в 5:40, последняя - в 0:20.

Прямые электрички между станцией "Новопеределкино" и Киевским вокзалом были отменены с 12 декабря 2021 года.

Как сообщалось ранее, на Киевском и Горьковском направлениях МЖД с понедельника вступило в силу новое расписание с учетом поездов МЦД-4. При этом пассажирское движение на МЦД-4 в настоящее время планируется запустить днем 9 сентября. До этого времени поезда Горьковского направления, следующие на Киевское, высаживают пассажиров на новой платформе Курского вокзала и вновь сажают только на "Минской". Центральный участок они следуют без пассажиров.

В департаменте транспорта напомнили, что поезда МЦД на Киевском направлении будут отделены от поездов других категорий, они будут следовать по своим путям и останавливаться на всех станциях. Из "Апрелевки" в сторону станции "Железнодорожная" диаметральные поезда будут следовать со средним интервалом в 5,5 минут в часы пик и 10-15 минут в обычное время без дневных перерывов. Они будут останавливаться на всех остановках от "Апрелевки" до "Минской", далее следовать до новой "Поклонной", потом сворачивать на соединительную ветвь и проезжать в сторону "Кутузовской" до "Железнодорожной". На Киевский вокзал они приезжать не будут.

На Киевский вокзал будут следовать поезда из дальнего пригорода (из Калуги, Малоярославца, Наро-Фоминска) с пропуском некоторых остановок. Эти поезда поедут по своим путям и будут останавливаться на участке от "Апрелевки" до вокзала только на "Переделкино", "Очаково", "Аминьевская" и "Минская". На Киевский вокзал также будут прибывать экспрессы.

Направление движения поезда указано на головном вагоне, а также в расписании перевозчиков и на информационном табло на станциях.

Пассажирам, которым нужно на Киевский вокзал, необходимо доехать на поезде со всеми остановками до любой из станций, где останавливаются электрички дальнего пригорода, где совершить бесплатную пересадку на поезд до вокзала. Также есть возможность доехать до новой станции "Кутузовская", где пересесть на Филевскую линию метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий