Подземный переход от Ленинградского вокзала к метро "Комсомольская" откроют весной

Транспорт

Ремонт подземного перехода от Ленинградского вокзала к станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии завершают в Москве, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Мы заканчиваем ремонт подуличного перехода от Ленинградского вокзала к станции "Комсомольская". В планах - открыть его в марте-апреле", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что переход не работал почти 30 лет, с 1993 года, и был в полуразрушенном состоянии.

"В 2019 году было принято решение провести полноценный ремонт и открыть его для пассажиров. В процессе выявили большой объем дополнительных работ, поэтому срок открытия пришлось перенести: мы укрепили фундамент, восстановили аварийные плиты перекрытия и выполнили работы по отводу грунтовых вод. Теперь нужно перенести кассы в вестибюле "Комсомольской" и сделать там проход, он будет готов весной", - отмечается в сообщении.

Подземный переход от Ленинградского вокзала к метро "Комсомольская" откроют весной

Ожидается, что благодаря переходу с Ленинградского вокзала можно будет дойти до метро за две минуты - это в три раза быстрее, чем по улице. Новый переход также снизит аварийность на Площади Трех вокзалов, где в 2020-2021 годах произошло 26 ДТП с участием пешеходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий