Подмосковье получит 10 млрд рублей на строительство дорожных развязок

Транспорт

Правительство РФ выделить Московской области дополнительно 10 миллиардов рублей на строительство дорожных развязок, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Я знаю, что у вас и потребность есть определенная в дополнительных финансах, связанных с развязками", - сказал президент на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

"Да, у нас есть такой вопрос", - ответил Воробьев.

"Хорошо. Уже, по предварительным данным, с правительством мы обсуждали это, десять миллиардов они вам найдут", - сказал в ответ Путин.

Глава государства отметил, что в Подмосковье до сих пор остаются "проблемные точки", связанные с дорожным движением.

Со своей стороны Воробьев сообщил, что такая работа уже ведется, в том числе в рамках концессионных соглашений.

"Мы реализуем ряд концессионных проектов, в частности, у нас есть проект - дублер Егорьевского шоссе, самого загруженного и самого старого. И федеральный проект, который реализуется, "Москва - Казань" - тоже скажется на Подмосковье, для нас он тоже очень важен", - отметил губернатор Подмосковья.

Он также подчеркнул важность проекта Центральной кольцевой дороги (ЦКАД), которая уже начала работать в полном объеме.

Воробьев добавил, что около 90 предприятий заработают вокруг ЦКАД в Подмосковье до конца года.

"Мы видим, что там, где ЦКАД, начинают работать и рождаются предприятия. Мы в этом году порядка 90 предприятий открываем. У нас драйвер, как говорят, лидер в экономике - это торговля, интернет-торговля, все, что связано с логистическими комплексами. Естественно, они располагаются вокруг ЦКАД, это рабочие места, это налоги", - сказал глава региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий