Подготовку общественного транспорта Подмосковья к зиме завершат к ноябрю

Транспорт

Подготовку общественного транспорта Московской области к зимнему сезону завершат в течение ближайших трех недель, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В целом, подготовка общественного транспорта к зиме завершится к ноябрю. На более 100 камерах "Безопасного региона" внедрен искусственный интеллект. Для соблюдения расписания автобусами на дорогах продолжат оборудовать выделенные полосы, а личный транспорт, мешающий движению, эвакуировать", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вопрос готовности дорожных и транспортных служб к наступлению зимы обсуждался в понедельник на совещании губернатора Андрея Воробьева с региональным правительством и главами округов.

Пресс-служба сообщает, что принято решение, что на наиболее загруженных маршрутах в автобусах для посадки и высадки пассажиров в автобусах будут открывать все двери, там установят дополнительные валидаторы.

Также в Подмосковье в ближайшее время на линии выйдут 40 ПАЗов, до конца года закупят еще более 160 автобусов среднего класса, в первом полугодии 2024 года - 350 автобусов большого класса.

Кроме того, в регионе ведется работа по подготовке к зиме железнодорожной инфраструктуры Московской области. На станциях, платформах и вокзалах будет задействовано более 600 единиц снегоуборочной техники, привлечено 3800 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий