Почти 60 зданий и сооружений строят в составе электродепо "Аминьевское"

Транспорт

На территории электродепо "Аминьевское", которое будет обслуживать Большую кольцевую линию (БКЛ) столичного метро, строят 58 зданий и сооружений, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Ведутся монолитные работы по первому и второму этапу строительства электродепо "Аминьевское": здесь на территории более 15 гектаров разместится 58 зданий и сооружений. Его общая строительная готовность превысила треть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что готовность архитектурно-строительных работ в будущем отстойно-ремонтном корпусе депо на 14 канав оценивается в 55%. В объединенном здании эксплуатационного персонала метрополитена эти виды работ выполнены почти на треть, а в административно-бытовом корпусе завершены наполовину.

Кроме того, возводятся здания мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция и тягово-понизительная подстанция, водомерный узел, центральный тепловой пункт и парковый околоток. Одновременно специалисты перекладывают наружные коммуникации: дождевую канализацию, водосток и электросети.

Также ведутся работы на соединительных ветках в депо "Аминьевское" для подачи подвижного состава на БКЛ от камеры съездов между станциями "Аминьевская" и "Давыдково".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий