Почти 4 млн пассажиров перевезли автобусы КМ за месяц закрытия участка Замоскворецкой линии метро

Транспорт

Автобусы КМ за первый месяц с момента закрытия южного участка Замоскворецкой линии метро перевезли почти 4 миллиона пассажиров, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"За это время бесплатные автобусы КМ перевезли почти 4 миллиона пассажиров, а трамваи №47 и 49 - 900 тысяч. Еще мы раздали больше 20 тысяч литров чая и больше 80 тысяч штук печенья и шоколадок", - говорится в сообщении.

Южный участок Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закрыли 12 ноября 2022 года на срок до полугода, взамен пассажиров перевозят компенсационные автобусы КМ. Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ осуществляется на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово".

Маршрут КМ1 работает от "Царицыно" до "Автозаводской", КМ2 - от "Орехово" до "Автозаводской". По пути следования маршруты останавливаются возле закрытых станций метро, а к КМ2 делает также остановку у станции МЦД-2 "Москворечье".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий