Почти 25 мостов отремонтируют в 2023 году в Московской области

Транспорт

Ремонт 24 мостов запланирован в Московской области в 2023 году, в регионе также построят более 60 километров линий освещения автодорог, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"Весенне-летний период - это активная фаза капитальных ремонтов дорог, мостов. И сегодня ряд направлений требует дополнительного разъяснения, информации, потому что является препятствием на пути наших жителей. Это касается и А-108, и ремонта на Новой Риге, и других объектов, которые обращают на себя внимание. Также традиционно у нас ведется большая программа по ремонту и освещению дорог. Считаю очень важным сделать это в срок", - сказал Воробьев на совещании с министрами и главами городских округов.

Как отмечается в сообщении, в Московской области более 1000 мостовых сооружений. За последние три года 85 из них отремонтировано. На текущий год намечена реконструкция еще 24-х.

"Один из них - мост на Новорижском шоссе в Красногорске. К его ремонту приступили 11 мая. 80 дорожников трудятся в круглосуточном режиме, основные работы проходят под мостом. Пуск движения в область - до 31 июля, в Москву - до 15 августа", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, строители приступили к устранению дефектов моста на дороге А-108, ведущей в Серпухов. Завершить реконструкцию планируется до 12 июня. Восстановительные работы ведутся также на мосту над Егорьевским шоссе в Орехово-Зуево. Возобновить движение планируют к 1 августа.

Заместитель председателя регионального правительства Анна Кротова отметила, что за последнее время камерами фото- и видеофиксации отмечается увеличенное количество сверхтяжелой техники на дорогах, что является причиной повышенного износа и приведения к аварийности.

"В текущем году по результатам плановых осмотров специалисты нашли три моста, которым нужен незамедлительный ремонт", - сказала она.

В сообщении также говорится, что в ночное время на некоторых участках дорог Подмосковья проблемы возникают из-за недостаточного освещения. Поэтому в 2023 году будут смонтированы еще 60 километров линий наружного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий