Почти 20 км дорог построят и обновят на участке от ТТК до Люблинской улицы

Транспорт

Построить и реконструировать 18 километров дорог, в том числе 10 эстакад, планируется до конца 2026 года на участке от Третьего транспортного кольца (ТТК) до улицы Люблинская, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Строительство многоуровневых транспортных развязок, в том числе с Курским направлением железной дороги, переустройство инженерных сетей и коммуникаций с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Люблинская планируем завершить до конца 2026 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря реализации проекта будет создана дополнительная транспортная связь строящегося участка от ТТК до улицы Люблинская, который проходит через территории промышленных зон и загруженные магистральные улицы, с южным участком Московского скоростного диаметра.

Ранее сообщалось, что автомобильную дорогу от Люблинской улицы до Южного порта запустят в 2023 году. Новая трасса протянется через реорганизуемую промзону "Люблино", пересечет Курское направление Московской железной дороги, пройдет через районы Печатники и Южнопортовый и выйдет к ТТК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий