Почти 12 км дорог реконструируют и построят в районе Солнцево

Транспорт

Столичные власти одобрили проект благоустройства территории в районе Солнцево на западе города, в этом месте планируется строительство и реконструкция 11,9 километров дорог, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Правительство Москвы утвердило проект планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе Солнцево. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог общей протяженностью 11,9 километров, включая улицы Авиаторов, Родниковая и прилегающие проектируемые проезды.

Пресс-служба сообщает, что на пересечении улиц Новопеределкинская и Производственная запланирована реконструкция переезда через ж/д подъездной путь. Под улицей Родниковая возведут путепровод тоннельного типа - с северной стороны развязки на Киевском шоссе. Новая пешеходная улица свяжет жилой комплекс "Румянцево парк" с пешеходным переходом через Киевское шоссе, ведущим к станции метро "Саларьево".

Для пешеходов также построят два подземных перехода - через улицу Родниковая вблизи станции "Новопеределкино" Киевского направления МЖД и на примыкании улицы Родниковая к Проектируемому проезду №6492. Свободная от застройки территория площадью 59,5 гектаров будет благоустроена и озеленена. Кроме того, проект планировки предусматривает корректировку схемы движения наземного городского пассажирского транспорта.

Власти города считают, что реализация проекта позволит улучшить транспортную и пешеходную доступность новых жилых комплексов, возводимых в районе Солнцево.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий