Первый участок дороги М3 "Украина - Середнево - Марьино - Десна" введут до конца года

Транспорт

Первый участок автодороги М3 "Украина - Середнево - Марьино - Десна" в новой Москве введут в эксплуатацию до конца 2020 года, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

"Дорожники приступили к завершающей стадии строительства автомобильной дороги М3 "Украина - Середнево - Марьино - Десна", которая станет поперечным направлением между Киевским и Калужским шоссе. Движение по первому ее участку, от Киевского шоссе до деревни Марьино, протяженностью около 6 километров планируется открыть до конца текущего года", - говорится в сообщении.

Этот отрезок напрямую соединит Киевское шоссе с трассой "Марьино - Саларьево", движение по которой открыли в начале сентября.

В сообщении говорится, что готовность трассы в целом составляет более 70%.

"На половине ее протяженности сегодня полностью уложено асфальтовое покрытие. А частично - в асфальте уже порядка 80% дороги. Завершается монтаж инженерных коммуникаций. Почти готов также мост балочного типа через реку Ликову", - отмечает пресс-служба.

В ведомстве добавили, что строители полностью завершили возведение конструкции моста, соорудили подпорные стенки на береговых откосах. В настоящее время производятся шлифовочные работы на пролетах для последующей укладки асфальта. Как и автодорога, сооружение предусматривает четыре полосы движения - по две в каждую сторону. С обеих сторон моста предусмотрены пешеходные тротуары и полосы безопасности. Его длина составит 164 метра.

Автодорога М3 "Украина - Середнево - Марьино - Десна" тянется от трассы М3 "Украина", к которой примыкает в районе аэропорта "Внуково", до Калужского шоссе. С обеих сторон будут оборудованы выезды на магистрали: на Киевское шоссе - в сторону МКАД, и на Калужское - в сторону Троицка. По дороге будет организовано движение общественного транспорта.

Проектом также предусмотрено оборудование пешеходных тротуаров. На дороге становят наружное освещение, светофоры и шумозащитные экраны общей протяженностью более двух с половиной километров. После окончания основных работ строители выполнят благоустройство прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий