Переход между станциями метро и МЦД "Кутузовская" откроют во втором квартале

Транспорт

Прямая пересадка между станциями "Кутузовская" Филевской линии метро и МЦД-4 откроется для пассажиров во втором квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Кутузовская" МЦД-4 возводится пешеходный мост в виде крытой галереи. Форма моста представляет собой "Г"-образную конструкцию. Общая длина пролетных строений составляет более 100 метров. Пешеходная галерея проходит над путями МЦК, метрополитена, автодорогой ТТК", - говорится в сообщении.

Как уточняется, по пешеходному переходу пассажиры смогут пройти с МЦД-4 "Кутузовская" на одноименные станции метро и МЦК. Благодаря новому мосту переход сократится более чем в два раза.

По информации МЖД, в настоящее время установлены пролетные строения сооружения, ведется монтаж кровли и витражных фасадов из стекла. Пешеходный переход выполнят в едином стиле с обликом станции "Кутузовская".

"Создание прямой пешеходной связи между МЦД, метрополитеном и МЦК замкнет контур транспортно-пересадочного узла "Кутузовская". Работы по интеграции станции планируется завершить во втором квартале 2024 года", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий