Пассажиры могут испытывать проблемы при оплате проезда в транспорте Москвы

Транспорт

Пассажиры могут столкнуться с проблемами при оплате проезда в транспорте Москвы через Аррlе Рау, Google Рау и Samsung Рау, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Из-за новых ограничений в отношении банка ВТБ, с которым по итогам открытых конкурсов были заключены в 2019 и 2020 годах договоры на проведение всех платежных операций в московском транспорте, в настоящее время пассажиры могут столкнуться с проблемами при оплате проезда через Аррlе Рау, Google Рау и Samsung Рау, к которым привязаны банковские карты Visa и Mastercard", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что точно работают в транспорте физические пластиковые карты (контактно или бесконтактно) любых банков на турникетах, в кассах и автоматах по продаже билетов. Кроме того, продолжат работать карты платежной системы "Мир", выпущенные в приложении Аррlе Рау и Mir Рау.

В департаменте напомнили, что оплатить проезд в московском транспорте можно картой "Тройка", единым билетом, социальной картой, системой Fасе Рау (в метро), пластиковой банковской картой на турникетах. Оплатить проезд в такси можно с помощью банковской карты или наличных.

"Купить билет, пополнить баланс карты "Тройка" или социальной карты можно в кассах метро, автоматах по продаже билетов, мобильном приложении "Метро Москвы". Если не получается оплатить в мобильных приложениях Московского транспорта ("Метро Москвы", "Московский транспорт", "Парковки России") через Аррlе Рау и Google Рау, измените способ оплаты на банковскую карту", - сообщает ведомство.

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале "специальной операции" на Украине. Вслед за этим США и ряд других стран ввели санкции против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, банка "Открытие", Промсвязьбанка. С субботы картами международных платежных систем этих банков нельзя расплатиться за рубежом, в России выпущенные карты продолжат работать.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий