Пассажиропоток в общественном транспорте Москвы с начала года вырос на 8%

Транспорт

Более 900 миллионов поездок совершили пассажиры в городском общественном транспорте Москвы с начала года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"С начала года пассажиры совершили больше 919 миллионов поездок. Мы видим, что жители столицы предпочитают общественный транспорту личному. За этот же период количество совершенных поездок на автомобилях было на 5% меньше - это говорит о том, часть автомобилистов стали пользоваться чаще общественным транспортом", - приводит слова Ликсутова пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Больше всего пассажиров - 571 миллион - воспользовались метро и Московским центральным кольцом (МЦК). Наземным общественным транспортом с начала года перевезен 261 миллион пассажиров, на Московских центральных диаметрах (МЦД) совершили 44 миллионов поездок.

Самым популярным днем для поездок в транспорте Москвы с начала года стало 18 марта. В этот день городским транспортом воспользовались 12,2 миллионов раз.

В прошлом году за аналогичный срок в столичном транспорте было совершено 850 миллионов поездок. Таким образом, пассажиропоток вырос примерно на 8%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий