Пассажиропоток в автобусах Подмосковья упал на 77%

Транспорт

Количество пассажиров в автобусах Московской области снизилось на 77% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В Московской области временно сократится число рейсов автобусов. В настоящее время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пассажиров в общественном транспорте сократилось на 77%, большинство рейсов автобусы выполняют без пассажиров", - говорится в сообщении.

По информации министерства, утром 7 апреля среди пассажиров автобусов не было школьников и студентов вузов и колледжей. На 73% сократилось число льготных категорий граждан, а пожилых пассажиров старше 65 лет - на 98%. 

Например, пассажиропоток в автобусах "Мострансавто" сократился почти в четыре раза. Предприятие перевозит около 24% пассажиров по сравнению с началом марта.

По данным ведомства, график автобусных маршрутов скорректирован с учетом снижения пассажиропотока, что позволит перевозчикам оптимизировать расходы на транспортную работу.

Ранее на общественном транспорте было изменено расписание, автобусы перевели на режим воскресного дня, что позволило снизить количество выходов с 9,5 тысяч до 7,5 тысяч. 

С 8 апреля число рейсов снизится еще почти в два раза - с 7,5 тысячи до 4,3 тысячи выходов. Всего по Подмосковью будет выполняться 54 тысячи рейсов в день.

В Московской области в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции введены ограничения бесплатного проезда в автобусах, в электричках и метро для людей старше 65 лет, а также льготный проезд для студентов вузов и колледжей и школьников с 5-го по 11-й классы. На территории региона до 30 апреля введен режим самоизоляции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий