Парк электробусов "Салтыковка" в Новокосино откроют до конца года

Транспорт

Электробусный парк "Салтыковка" в районе Новокосино на востоке столицы планируется открыть до конца 2023 года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сегодня свыше 1250 экологичных машин работает более чем на 100 маршрутах. До конца года откроем парк "Салтыковка" на востоке Москвы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, строительство парка на данный момент полностью завершили. Осталось обеспечить подачу отопления к зданиям и получить разрешение на ввод объекта.

Парк оборудован 13 ультрабыстрыми зарядными станциями, которые подают энергию на зарядные посты для техники. Он рассчитан на 78 машин. В парке "Салтыковка" на работу смогут устроиться свыше 200 человек.

В августе 2023 года департамент сообщал, что открыть парк планируется осенью.

Парк для электробусов будет расположен по адресу: улица Салтыковская, владение 55.

Сейчас в районе Новокосино расположен филиал Восточный ГУП "Мосгортранс" (бывший Новокосинский автобусно-троллейбусный парк), который обслуживает, в том числе, и несколько электробусных маршрутов.

Парк в Новокосино станет третьим в Москве специально построенным для электробусов. При этом ряд бывших троллейбусных парков и частично автобусных переоборудовано уже несколько лет назад под обслуживание исключительно электробусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий